Бесшумный компьютер

Статьи

Бесшумный компьютер

Автор: Сергей Резванов
20.02.2010

Данный пост посвящен тем, кто очень много проводит время за компьютером и вопрос его шумности является основным. Повышенная шумность утомительна, раздражает, в общем ничего хорошего. Как известно шум могут создавать вентиляторы и жесткие диски. Я расскажу, а точнее покажу, как можно просто и без лишних усилий справиться с шумом, создаваемым жестким(и) диском...

Идея

Ни для кого не секрет, что шум создаваемый жестким диском - это вибрация. Поэтому, чтобы справиться с вибрацией, мне необходимы какие-либо средства для ее "гашения" (демпфер). Дополнительно проблемы создает очень жесткое крепление винтов на посадочное мест, откуда вибрации передаются всего системному блоку, столу и в мозг сидящему за компьютером :). И мне пришла в голову идея, "подвесить" жесткие винты, а реализация оказалась еще проще.

Я отнюдь не претендую на оригинальность решения, однако эффект от него я получил более чем достаточный. Работа за компьютером стала для меня максимально комфортной.

Реализация

    Итак, что потребуется:
  1. Неширокие лоскутки из резины, на каждый жесткий диск по 2 штуки. Я использовал проколотую камеру от колеса моего велосипеда.
  2. Клей. Помощнее, чтобы наверняка.
  3. 15 минут времени

Слова излишни, фото скажут обо всем сами.

Галерея

Метки: разное  

Комментарии.

Внимание.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Возможно использование следующих HTML тегов: <a>, <b>, <i>, <br>.

Яндекс цитирования Ðåéòèíã@Mail.ru Rambler's Top100